1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx RAM UDIMM
1GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP420064
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Drucker Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Das Speichermodul besitzt 144 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Kyocera Ecosys Drucker.Speicheraufrüstung - Kyocera Ecosys MA2100 Serie
Ab Werk sind 512MB Speicher fest verbaut.
Es steht 1 Steckplatz für eine Speichererweiterung zur Verfügung.
| Modell | Ram ab Werk | Maximal Ram |
|---|---|---|
| Ecosys MA2100cfx | 512MB | 1536MB (512MB + 1GB) |
| Ecosys MA2100cwfx | 512MB | 1536MB (512MB + 1GB) |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys MA2100 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys MA2100cfx / cwfx |
| Hersteller Referenz-Nr. | MM3-1GB, 870LM00101 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP420064 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578830694 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx ausgeliefert?
Der Ecosys MA2100cfx / cwfx wurde von Kyocera mit 512MB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys MA2100cfx / cwfx einbauen?
Der Ecosys MA2100cfx / cwfx kann maximal bis auf 1,5GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.