1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys M6230cidn RAM UDIMM
1GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP272432
Marke:
phs memory
Drucker Arbeitsspeicher Kyocera Ecosys M6230cidn
1GB Arbeitsspeicher für den Kyocera Ecosys M6230cidn. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys M6230cidn beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Kyocera Ecosys M6230cidn.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys M6200 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys M6230cidn |
| Hersteller Referenz-Nr. | MD3-1024 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP272432 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369414839 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys M6230cidn |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys M6230cidn RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys M6230cidn
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys M6230cidn ausgeliefert?
Der Ecosys M6230cidn wurde von Kyocera mit 1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys M6230cidn einbauen?
Der Ecosys M6230cidn kann maximal bis auf 3GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.