Drucker Arbeitsspeicher Kyocera Ecosys M2735dn
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Kyocera Ecosys M2735dn um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys M2735dn beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Der richtige Arbeitsspeicher für Ecosys M2735dn
Ab Werk sind 512MB Speicher fest verbaut.
Es steht 1 Steckplatz für eine Speichererweiterung zur Verfügung.
Mit dem 1GB Speicher kann der Arbeitsspeicher auf insgesamt 1,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des Druckerspeichers auf 1,5GB ermöglicht die Verarbeitung großer Druckdateien.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys M2000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys M2735dn |
| Hersteller Referenz-Nr. | MD3-1024, 870LM00099 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP232025 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069997644 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys M2735dn |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys M2735dn
Anmelden