Drucker Arbeitsspeicher HP Color LaserJet Enterprise MFP M681
Erweitern Sie den Drucker-Arbeitsspeicher Ihres HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 mit dieser 1GB DDR3 Speichererweiterung. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Speicherkonfiguration - HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 Serie
Anmerkung zur Aufüstung des Drucker-Speichers:
Die Modellreihen M681dh, M681f werden ab Werk mit 2GB Systemspeicher (1,5GB Druckerspeicher und 512MB Scannerspeicher) ausgeliefert. Bei der Installation der 1GB Speichererweiterung mit dem hier erhältlichen 1GB DDR3 DIMM (144-polig) auf 2,5GB Systemspeicher, werden vom Drucker selbst insgesamt nur 2GB Arbeitsspeicher verwendet.
Beim Modell Flow M681z sind ab Werk 2,5GB Systemspeicher (1,5GB Druckerspeicher und 1GB Scannerspeicher) eingebaut. Das Gerät kann durch die hier erhältliche Speichererweiterung auf maximal 3,5GB Systemspeicher aufgerüstet werden. Allerdings werden auch hier nur maximal 2GB vom Drucker selbst verwendet.
| Modell | Part Nr | max.Ram |
|---|---|---|
| HP Color LaserJet Enterprise MFP M681dh | J8A10A | 2GB |
| HP Color LaserJet Enterprise MFP M681f | J8A11A | 2GB |
| HP Color LaserJet Enterprise Flow MFP M681z | J8A13A | 2GB |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-6400U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | HP Color LaserJet Enterprise |
| Geräte-Serie | Color LaserJet Enterprise MFP M600 Serie |
| Geräte-Name | Color LaserJet Enterprise MFP M681 |
| Hersteller Referenz-Nr. | E5K48A |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1,5GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP237216 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369048133 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Color LaserJet Enterprise MFP M681 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Color LaserJet Enterprise MFP M681
Anmelden