1GB Arbeitsspeicher DDR2 für Olivetti PG L2040 RAM UDIMM
1GB - DDR2 - 667MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP140683
Marke:
phs memory
Drucker Arbeitsspeicher Olivetti PG L2040
Erweitern Sie den Drucker-Arbeitsspeicher Ihres Olivetti PG L2040 mit dieser 1GB DDR2 Speichererweiterung. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Olivetti PG L2040 beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Olivetti PG Drucker.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | Druckerspeicher |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Olivetti |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Olivetti PG |
| Geräte-Serie | PG L2000 Serie |
| Geräte-Name | PG L2040 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP140683 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069192827 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Olivetti PG L2040 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR2 für Olivetti PG L2040 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Olivetti PG L2040
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Olivetti PG L2040 ausgeliefert?
Der PG L2040 wurde von Olivetti mit 512MB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Olivetti PG L2040 einbauen?
Der PG L2040 kann maximal bis auf 1GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.