16GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP608519
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ZBOX Magnus One EU27506TC verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Zotac |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Zotac ZBOX Magnus One |
| Geräte-Serie | ZBOX Magnus One EU Serie |
| Geräte-Name | ZBOX Magnus One EU27506TC |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 96GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP608519 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169820191 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC RAM CSODIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Zotac ZBOX Magnus One EU27506TC einbauen?
Der ZBOX Magnus One EU27506TC kann maximal bis auf 128GB / 96GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.