Artikelnummer:
SP602108
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher TerraMaster U4-500
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des TerraMaster U4-500 um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr TerraMaster Storage/NAS Storage/NAS.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | TerraMaster |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | TerraMaster Storage/NAS |
| Geräte-Serie | Storage/NAS U4 Serie |
| Geräte-Name | U4-500 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP602108 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169759163 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum TerraMaster U4-500 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für TerraMaster U4-500 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum TerraMaster U4-500
Mit welcher Speicherkapazität wurde das TerraMaster U4-500 ausgeliefert?
Das U4-500 wurde von TerraMaster mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das TerraMaster U4-500 einbauen?
Das U4-500 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.