16GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP609689
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Schenker KEY Pro 18-E25ftk
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Schenker KEY Pro 18-E25ftk um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Schenker |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Schenker KEY Pro |
| Geräte-Serie | KEY Pro 18 Serie |
| Geräte-Name | KEY Pro 18-E25ftk |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB (2x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP609689 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169830794 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Schenker KEY Pro 18-E25ftk |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Schenker KEY Pro 18-E25ftk RAM CSODIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Schenker KEY Pro 18-E25ftk
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Schenker KEY Pro 18-E25ftk ausgeliefert?
Das KEY Pro 18-E25ftk wurde von Schenker mit 32GB (2x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Schenker KEY Pro 18-E25ftk einbauen?
Das KEY Pro 18-E25ftk kann maximal bis auf 256GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.