16GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan GT77 HX 13VH-046US RAM SO DIMM
16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP455403
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher MSI Titan GT77 HX 13VH-046US
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Titan GT77 HX 13VH-046US um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können non ECC oder ECC (Error-Correction-Code) RAM-Speicher installiert werden. Module mit der Bezeichnung ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- Non ECC Speichermodule können nicht zusammen mit ECC Speichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Speichertechnologie (non ECC / ECC) vorhanden ist.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Titan |
| Geräte-Serie | Titan GT77 HX 13VH Serie |
| Geräte-Name | Titan GT77 HX 13VH-046US |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 64GB (2x32GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP455403 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488189654 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Titan GT77 HX 13VH-046US |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan GT77 HX 13VH-046US RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Titan GT77 HX 13VH-046US
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Titan GT77 HX 13VH-046US ausgeliefert?
Das Titan GT77 HX 13VH-046US wurde von MSI mit 64GB (2x32GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Titan GT77 HX 13VH-046US einbauen?
Das Titan GT77 HX 13VH-046US kann maximal bis auf 192GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.