Artikelnummer:
SP539070
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Titan |
| Geräte-Serie | Titan 18 HX Serie |
| Geräte-Name | Titan 18 HX A14VHG-007FR |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 192GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP539070 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169062324 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR ausgeliefert?
Das Titan 18 HX A14VHG-007FR wurde von MSI mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Titan 18 HX A14VHG-007FR einbauen?
Das Titan 18 HX A14VHG-007FR kann maximal bis auf 192GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.