16GB - DDR5 - 5600MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP610481
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard MSI Pro X870E-P WIFI
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des MSI Pro X870E-P WIFI um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Pro X870E-P WIFI geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Pro X870E-P WIFI verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | MSI Pro |
| Geräte-Serie | Pro X870E Serie |
| Geräte-Name | Pro X870E-P WIFI |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610481 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169838240 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Pro X870E-P WIFI |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI Pro X870E-P WIFI RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Pro X870E-P WIFI
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Pro X870E-P WIFI einbauen?
Das Pro X870E-P WIFI kann maximal bis auf 256GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.