16GB - DDR5 - 6400MHz - CUDIMM
Artikelnummer:
SP610292
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200U |
| Typ | CUDIMM (Clocked Unbuffered UDIMM) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | MSI MPG Infinite X3 |
| Geräte-Serie | MPG Infinite X3 AI 2NVV7 Serie |
| Geräte-Name | MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP610292 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169836598 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE RAM CUDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE
Mit welcher Speicherkapazität wurde der MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE ausgeliefert?
Der MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE wurde von MSI mit 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den MSI MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE einbauen?
Der MPG Infinite X3 AI 2NVV7-033DE kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.