Artikelnummer:
SP594473
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Monster Abra A7 V16.2
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Monster Abra A7 V16.2 um 16GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Monster Abra A7 V16.2.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Monster |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Monster Abra |
| Geräte-Serie | Abra A7 V16 Serie |
| Geräte-Name | Abra A7 V16.2 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP594473 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169680450 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Monster Abra A7 V16.2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Monster Abra A7 V16.2 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Monster Abra A7 V16.2
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Monster Abra A7 V16.2 ausgeliefert?
Das Abra A7 V16.2 wurde von Monster mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Monster Abra A7 V16.2 einbauen?
Das Abra A7 V16.2 kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.