16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP592889
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Minisforum Mini PC UM880 Plus
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Minisforum Mini PC UM880 Plus um 16GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Minisforum |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Minisforum Mini PC |
| Geräte-Serie | Mini PC UM8 Serie |
| Geräte-Name | Mini PC UM880 Plus |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 96GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP592889 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169657780 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Minisforum Mini PC UM880 Plus |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Minisforum Mini PC UM880 Plus RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Minisforum Mini PC UM880 Plus
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Minisforum Mini PC UM880 Plus einbauen?
Der Mini PC UM880 Plus kann maximal bis auf 128GB / 96GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.