Artikelnummer:
SP518612
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Kontron SMARTCASE S501
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Kontron SMARTCASE S501 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Kontron SMARTCASE S501.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kontron |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Kontron SMARTCASE |
| Geräte-Serie | SMARTCASE S500 Serie |
| Geräte-Name | SMARTCASE S501 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP518612 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488827440 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kontron SMARTCASE S501 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Kontron SMARTCASE S501 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kontron SMARTCASE S501
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Kontron SMARTCASE S501 einbauen?
Das SMARTCASE S501 kann maximal bis auf 32GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.