16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP611296
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Workstation HP ZBook X G2i 16
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des HP ZBook X G2i 16 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP ZBook X G2i 16 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ZBook X G2i 16 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Workstation |
| Geräte-Familie | HP ZBook X |
| Geräte-Serie | ZBook X G2i Serie |
| Geräte-Name | ZBook X G2i 16 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB / 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP611296 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169846085 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ZBook X G2i 16 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP ZBook X G2i 16 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ZBook X G2i 16
Mit welcher Speicherkapazität wurde die HP ZBook X G2i 16 ausgeliefert?
Die ZBook X G2i 16 wurde von HP mit 16GB / 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in die HP ZBook X G2i 16 einbauen?
Die ZBook X G2i 16 kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.