16GB - DDR5 - 4800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP551735
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher HP ProOne 245 G10
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres HP ProOne 245 G10 um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP ProOne 245 G10 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ProOne 245 G10 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP ProOne |
| Geräte-Serie | ProOne 245 Serie |
| Geräte-Name | ProOne 245 G10 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB / 16GB / 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP551735 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169204953 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ProOne 245 G10 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP ProOne 245 G10 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ProOne 245 G10
Mit welcher Speicherkapazität wurde der HP ProOne 245 G10 ausgeliefert?
Der ProOne 245 G10 wurde von HP mit 8GB / 16GB / 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP ProOne 245 G10 einbauen?
Der ProOne 245 G10 kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.