16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) RAM RDIMM
16GB - DDR5 - 6400MHz - RDIMM - 1Rx8
Artikelnummer:
SP609897
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Server HP ProLiant ML350 Gen12 (G12)
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) um 16GB. Der angebotene DDR5 RAM Speicher hat eine Taktung von 6400MHz PC5-51200R 1Rx8. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ProLiant ML350 Gen12 (G12) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Bei Verwendung eines Multiprozessor-Systems sollten die Speichersteckplätze immer für jede CPU identisch bestückt werden.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200R |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | HP ProLiant |
| Geräte-Serie | ProLiant ML350 Serie |
| Geräte-Name | ProLiant ML350 Gen12 (G12) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB / 64GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8TB |
| Speicher Steckplätze | 32 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP609897 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169832767 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP ProLiant ML350 Gen12 (G12)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) ausgeliefert?
Der ProLiant ML350 Gen12 (G12) wurde von HP mit 32GB / 64GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den HP ProLiant ML350 Gen12 (G12) einbauen?
Der ProLiant ML350 Gen12 (G12) kann maximal bis auf 8TB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.