Arbeitsspeicher HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500) um 16GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500).Wichtiger Hinweis zur RAM-Auswahl - HP Pro 290 G9 (Tower)
Der HP Pro 290 G9 wird je nach verbautem Prozessor und Mainboard mit DDR4 oder DDR5 Arbeitsspeicher ausgeliefert. Die auf dieser Seite angebotenen Module sind ausschließlich DDR5-RAM mit 4800MHz.
Bitte prüfen Sie vor dem Kauf unbedingt, welche CPU in Ihrem Gerät verbaut ist. Nur so kann eindeutig festgestellt werden, ob Ihr System DDR4 oder DDR5 benötigt.
Die CPU finden Sie z. B. im BIOS, im Windows-Geräte-Manager oder über "Systeminformationen".
| RAM-Technologie | 12th Gen / Pentium / Celeron | 13th Gen | 14th Gen | 14th Gen PCI |
| DDR4-3200 | Celeron G6900 Pentium Gold G7400 i3-12100 i5-12400 i5-12500 i7-12700 |
i3-13100 i5-13400 i5-13500 i7-13700 |
i3-14100 i7-14700 |
|
| DDR5 4800MHz | i5-14400 i5-14500 |
|||
| DDR5 5800MHz | i5-14600 |
Wichtig: Systeme mit DDR4-Speicher oder mit einem i5-14600 Prozessor sind nicht kompatibel mit den auf dieser Seite angebotenen DDR5-Modulen mit 4800MHz. Bei Unsicherheit kontaktieren Sie bitte unseren Speicher-Support vor dem Kauf.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | HP Pro |
| Geräte-Serie | Pro 290 Serie |
| Geräte-Name | Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP604388 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169781096 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500)
Anmelden