16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP607226
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher HP HyperX OMEN 15-gb0020no
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des HP HyperX OMEN 15-gb0020no um 16GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den HP HyperX OMEN 15-gb0020no.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP HyperX OMEN |
| Geräte-Serie | HyperX OMEN 15-gb0020 Serie |
| Geräte-Name | HyperX OMEN 15-gb0020no |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP607226 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169808113 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP HyperX OMEN 15-gb0020no |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP HyperX OMEN 15-gb0020no RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP HyperX OMEN 15-gb0020no
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP HyperX OMEN 15-gb0020no ausgeliefert?
Das HyperX OMEN 15-gb0020no wurde von HP mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP HyperX OMEN 15-gb0020no einbauen?
Das HyperX OMEN 15-gb0020no kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.