16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP HyperX OMEN 15-ga0501na RAM SO DIMM
Artikelnummer:
SP612147
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher HP HyperX OMEN 15-ga0501na
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres HP HyperX OMEN 15-ga0501na um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP HyperX OMEN 15-ga0501na geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im HyperX OMEN 15-ga0501na verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | HP HyperX OMEN |
| Geräte-Serie | HyperX OMEN 15-ga0500 Serie |
| Geräte-Name | HyperX OMEN 15-ga0501na |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP612147 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169854363 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP HyperX OMEN 15-ga0501na |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für HP HyperX OMEN 15-ga0501na RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum HP HyperX OMEN 15-ga0501na
Mit welcher Speicherkapazität wurde das HP HyperX OMEN 15-ga0501na ausgeliefert?
Das HyperX OMEN 15-ga0501na wurde von HP mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das HP HyperX OMEN 15-ga0501na einbauen?
Das HyperX OMEN 15-ga0501na kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.