16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP608469
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im AERO X16 4WHN3UKC94DH verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Gigabyte AERO |
| Geräte-Serie | AERO X16 Serie |
| Geräte-Name | AERO X16 4WHN3UKC94DH |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP608469 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169819706 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH ausgeliefert?
Das AERO X16 4WHN3UKC94DH wurde von Gigabyte mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Gigabyte AERO X16 4WHN3UKC94DH einbauen?
Das AERO X16 4WHN3UKC94DH kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.