16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Dell Tower Plus EBT2250 RAM CUDIMM
16GB - DDR5 - 6400MHz - CUDIMM
Artikelnummer:
SP576107
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Dell Tower Plus EBT2250
16GB Arbeitsspeicher für den Dell Tower Plus EBT2250. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell Tower Plus EBT2250 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Tower Plus EBT2250 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200U |
| Typ | CUDIMM (Clocked Unbuffered UDIMM) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Dell Tower Plus |
| Geräte-Serie | Tower Plus EBT2 Serie |
| Geräte-Name | Tower Plus EBT2250 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB / 32GB / 64GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP576107 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169471850 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Tower Plus EBT2250 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Dell Tower Plus EBT2250 RAM CUDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Tower Plus EBT2250
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Dell Tower Plus EBT2250 ausgeliefert?
Der Tower Plus EBT2250 wurde von Dell mit 16GB / 32GB / 64GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell Tower Plus EBT2250 einbauen?
Der Tower Plus EBT2250 kann maximal bis auf 128GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.