16GB - DDR5 - 6400MHz - CUDIMM
Artikelnummer:
SP608563
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260
16GB Arbeitsspeicher für den Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Pro Precision 7 T1 PW7T1260 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200U |
| Typ | CUDIMM (Clocked Unbuffered UDIMM) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Dell Pro Precision |
| Geräte-Serie | Pro Precision 7 T1 Serie |
| Geräte-Name | Pro Precision 7 T1 PW7T1260 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 128GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP608563 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169820610 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 RAM CUDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Dell Pro Precision 7 T1 PW7T1260 einbauen?
Der Pro Precision 7 T1 PW7T1260 kann maximal bis auf 256GB / 128GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.