16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP538951
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell Inspiron |
| Geräte-Serie | Inspiron 16 Serie |
| Geräte-Name | Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB / 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP538951 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169060894 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte)
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) ausgeliefert?
Das Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) wurde von Dell mit 16GB / 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Dell Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) einbauen?
Das Inspiron 16 7640 (NVIDIA Grafikkarte) kann maximal bis auf 96GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.