16GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP570934
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W
16GB Arbeitsspeicher für den Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus VivoBook Pro OLED |
| Geräte-Serie | VivoBook Pro OLED N6506CU Serie |
| Geräte-Name | VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 72GB / 24GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP570934 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169416141 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W RAM CSODIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W ausgeliefert?
Das VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W wurde von Asus mit 8GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W einbauen?
Das VivoBook Pro OLED N6506CU-MA031W kann maximal bis auf 72GB / 24GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.