Artikelnummer:
SP600631
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus V16 V3607VH-RP033X
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus V16 V3607VH-RP033X um 16GB. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus V16 V3607VH-RP033X geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im V16 V3607VH-RP033X verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus V16 |
| Geräte-Serie | V16 V3607VH Serie |
| Geräte-Name | V16 V3607VH-RP033X |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP600631 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169744060 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus V16 V3607VH-RP033X |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus V16 V3607VH-RP033X RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus V16 V3607VH-RP033X
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus V16 V3607VH-RP033X ausgeliefert?
Das V16 V3607VH-RP033X wurde von Asus mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus V16 V3607VH-RP033X einbauen?
Das V16 V3607VH-RP033X kann maximal bis auf 96GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.