16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 RAM SO DIMM
16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP602309
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus TUF Gaming A17 |
| Geräte-Serie | TUF Gaming A17 FA707NUG Serie |
| Geräte-Name | TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 96GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP602309 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169761067 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 ausgeliefert?
Das TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 wurde von Asus mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 einbauen?
Das TUF Gaming A17 FA707NUG-HX180 kann maximal bis auf 96GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.