16GB - DDR5 - 6400MHz - CSODIMM
Artikelnummer:
SP609674
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus NUC 16 Pro
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus NUC 16 Pro um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus NUC 16 Pro geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im NUC 16 Pro verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Innerhalb dieser Serie gibt es Varianten, die nicht aufrüstbar sind. Bitte erkundigen Sie sich vorab, ob SODIMM Steckplätze vorhanden sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 6400MHz |
| JEDEC Norm | PC5-51200S |
| Typ | CSODIMM (Clocked Unbuffered SO DIMM) |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Barebone |
| Geräte-Familie | Asus NUC |
| Geräte-Serie | NUC 16 Pro Serie |
| Geräte-Name | NUC 16 Pro |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP609674 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169830619 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus NUC 16 Pro |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Asus NUC 16 Pro RAM CSODIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus NUC 16 Pro
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Asus NUC 16 Pro einbauen?
Der NUC 16 Pro kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.