16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 5 AN515-58-582F RAM SO DIMM
16GB - DDR5 - 4800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP511020
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Nitro 5 AN515-58-582F
16GB Arbeitsspeicher für den Acer Nitro 5 AN515-58-582F. Das Speichermodul besitzt 262 Pin SO DIMM und eine Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Nitro 5 AN515-58-582F geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Nitro 5 AN515-58-582F verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Nitro 5 |
| Geräte-Serie | Nitro 5 AN515-58 Serie |
| Geräte-Name | Nitro 5 AN515-58-582F |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP511020 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488750885 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Nitro 5 AN515-58-582F |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 5 AN515-58-582F RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Nitro 5 AN515-58-582F
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Nitro 5 AN515-58-582F ausgeliefert?
Das Nitro 5 AN515-58-582F wurde von Acer mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Nitro 5 AN515-58-582F einbauen?
Das Nitro 5 AN515-58-582F kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.