16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 5 AN515-58-56RY RAM SO DIMM
16GB - DDR5 - 4800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP547352
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Nitro 5 AN515-58-56RY
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Nitro 5 AN515-58-56RY um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 262 Pin SO DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,1 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Nitro 5 AN515-58-56RY geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Nitro 5 AN515-58-56RY verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 4800MHz |
| JEDEC Norm | PC5-38400S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Nitro 5 |
| Geräte-Serie | Nitro 5 AN515-58 Serie |
| Geräte-Name | Nitro 5 AN515-58-56RY |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP547352 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169155743 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Nitro 5 AN515-58-56RY |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Nitro 5 AN515-58-56RY RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Nitro 5 AN515-58-56RY
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Nitro 5 AN515-58-56RY ausgeliefert?
Das Nitro 5 AN515-58-56RY wurde von Acer mit 8GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Nitro 5 AN515-58-56RY einbauen?
Das Nitro 5 AN515-58-56RY kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.