16GB - DDR5 - 5600MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP585582
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Aspire A16-51GM-743M
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer Aspire A16-51GM-743M um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR5 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Aspire A16-51GM-743M geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Aspire A16-51GM-743M verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR5 |
| Speicher Taktung | 5600MHz |
| JEDEC Norm | PC5-44800S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 262 Pin SO DIMM |
| Spannung | 1,1 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire |
| Geräte-Serie | Aspire A16-51GM Serie |
| Geräte-Name | Aspire A16-51GM-743M |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 56GB / 24GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP585582 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169567744 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire A16-51GM-743M |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR5 für Acer Aspire A16-51GM-743M RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire A16-51GM-743M
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire A16-51GM-743M ausgeliefert?
Das Aspire A16-51GM-743M wurde von Acer mit 8GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire A16-51GM-743M einbauen?
Das Aspire A16-51GM-743M kann maximal bis auf 56GB / 24GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.