16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP611237
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Zima ZimaCube
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Zima ZimaCube um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Zima ZimaCube Storage/NAS.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Zima |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Zima ZimaCube |
| Geräte-Serie | ZimaCube 1 Serie |
| Geräte-Name | ZimaCube |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB / 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB / 16GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP611237 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169845750 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Zima ZimaCube |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Zima ZimaCube RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Zima ZimaCube
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Zima ZimaCube ausgeliefert?
Das ZimaCube wurde von Zima mit 8GB / 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Zima ZimaCube einbauen?
Das ZimaCube kann maximal bis auf 32GB / 16GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.