16GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP354407
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Toshiba Portege A30-E-17R
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Toshiba Portege A30-E-17R um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Toshiba |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Toshiba Portege |
| Geräte-Serie | Portege A30-E Serie |
| Geräte-Name | Portege A30-E-17R |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP354407 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578171070 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Toshiba Portege A30-E-17R |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Toshiba Portege A30-E-17R RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Toshiba Portege A30-E-17R
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Toshiba Portege A30-E-17R ausgeliefert?
Das Portege A30-E-17R wurde von Toshiba mit 8GB fest verbaut, 8GB (1x8GB) austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Toshiba Portege A30-E-17R einbauen?
Das Portege A30-E-17R kann maximal bis auf 40GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.