16GB - DDR4 - 2400MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP325981
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Toshiba Portege A30-E-15V
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Toshiba Portege A30-E-15V um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Toshiba |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Toshiba Portege |
| Geräte-Serie | Portege A30-E Serie |
| Geräte-Name | Portege A30-E-15V |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB fest verbaut, 8GB austauschbar |
| Arbeitsspeicher Maximal | 40GB / 24GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP325981 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369890732 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Toshiba Portege A30-E-15V |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Toshiba Portege A30-E-15V RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Toshiba Portege A30-E-15V
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Toshiba Portege A30-E-15V ausgeliefert?
Das Portege A30-E-15V wurde von Toshiba mit 8GB fest verbaut, 8GB austauschbar ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Toshiba Portege A30-E-15V einbauen?
Das Portege A30-E-15V kann maximal bis auf 40GB / 24GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.