16GB - DDR4 - 2400MHz - UDIMM ECC
Artikelnummer:
SP274120
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979)
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) um 16GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2400MHz PC4-19200E. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200E |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Terra |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Terra MiniServer |
| Geräte-Serie | MiniServer G3 Serie |
| Geräte-Name | MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) ECC |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP274120 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369432390 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) RAM UDIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) ausgeliefert?
Der MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) wurde von Terra mit 16GB (1x16GB) ECC ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Terra MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) einbauen?
Der MiniServer G3 inkl. Contr. (1100979) kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.