16GB - DDR4 - 3200MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP611218
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS Synology RackStation RS1626xs+
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Synology RackStation RS1626xs+ um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Synology |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Synology RackStation |
| Geräte-Serie | RackStation RS1600 Serie |
| Geräte-Name | RackStation RS1626xs+ |
| Hersteller Referenz-Nr. | D4ER02-16G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (1x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB / 64GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP611218 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169845545 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Synology RackStation RS1626xs+ |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Synology RackStation RS1626xs+ RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Synology RackStation RS1626xs+
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Synology RackStation RS1626xs+ ausgeliefert?
Das RackStation RS1626xs+ wurde von Synology mit 16GB (1x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Synology RackStation RS1626xs+ einbauen?
Das RackStation RS1626xs+ kann maximal bis auf 256GB / 64GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.