16GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM ECC
Artikelnummer:
SP387482
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS Synology DiskStation DS3617xsII
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Synology DiskStation DS3617xsII um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Synology DiskStation DS3617xsII.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Synology |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | Synology DiskStation |
| Geräte-Serie | DiskStation DS3000 Serie |
| Geräte-Name | DiskStation DS3617xsII |
| Hersteller Referenz-Nr. | D4ECSO-2666-16G, D4ES01-16G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB / 48GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Zwei Arbeitsspeichersteckplätze sind einfach erreichbar. Die beiden anderen Slots sind nur dann zu erreichen, wenn das Gerät komplett zerlegt wird.
Die Speichermodule befinden sich auf der Rückseite des Mainboards. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP387482 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578505769 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Synology DiskStation DS3617xsII |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Synology DiskStation DS3617xsII RAM SO DIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Synology DiskStation DS3617xsII
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Synology DiskStation DS3617xsII ausgeliefert?
Das DiskStation DS3617xsII wurde von Synology mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Synology DiskStation DS3617xsII einbauen?
Das DiskStation DS3617xsII kann maximal bis auf 128GB / 48GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.