Server Arbeitsspeicher Supermicro SuperWorkstation 5039C-I
16GB RAM Upgrade für den Server Supermicro SuperWorkstation 5039C-I. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2133MHz PC4-17000E 2Rx8. Es handelt sich um UDIMM ECC (ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Server sicher und erfolgreich durchzuführen.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Supermicro SuperWorkstation |
| Geräte-Serie | SuperWorkstation 5039 Serie |
| Geräte-Name | SuperWorkstation 5039C-I |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP322496 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369856073 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro SuperWorkstation 5039C-I |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro SuperWorkstation 5039C-I
Anmelden