16GB - DDR4 - 2133MHz - SO DIMM ECC
Artikelnummer:
SP260607
Marke:
phs memory
Server Arbeitsspeicher Supermicro SuperServer 5019S-TN4
16GB RAM Upgrade für den Server Supermicro SuperServer 5019S-TN4. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2133MHz PC4-17000E 2Rx8. Es handelt sich um SO DIMM ECC Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Supermicro SuperServer 5019S-TN4 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im SuperServer 5019S-TN4 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000E |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM ECC |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Supermicro SuperServer |
| Geräte-Serie | SuperServer 5019 Serie |
| Geräte-Name | SuperServer 5019S-TN4 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP260607 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369290679 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro SuperServer 5019S-TN4 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Supermicro SuperServer 5019S-TN4 RAM SO DIMM ECC"
FAQ - Fragen und Antworten zum Supermicro SuperServer 5019S-TN4
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Supermicro SuperServer 5019S-TN4 einbauen?
Der SuperServer 5019S-TN4 kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.