16GB - DDR4 - 2933MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP360902
Marke:
phs memory
Server-Mainboard RAM Supermicro Super B11DPE
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Ihres Supermicro Super B11DPE Servers um 16GB. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 2933MHz PC4-23400R 2Rx8. Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Supermicro Super B11DPE.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2933MHz |
| JEDEC Norm | PC4-23400R |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | 18mm Platinen Bauhöhe |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Supermicro |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server-Mainboard |
| Geräte-Familie | Supermicro Super |
| Geräte-Serie | Super B11D Serie |
| Geräte-Name | Super B11DPE |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3TB / 768GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 24 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP360902 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578238933 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Supermicro Super B11DPE |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Supermicro Super B11DPE RAM RDIMM"
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Supermicro Super B11DPE einbauen?
Das Super B11DPE kann maximal bis auf 3TB / 768GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.