16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR RAM SO DIMM
16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP424310
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Samsung Plus2 |
| Geräte-Serie | Plus2 NP550XDA Serie |
| Geräte-Name | Plus2 NP550XDA-KO1BR |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP424310 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578873554 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR ausgeliefert?
Das Plus2 NP550XDA-KO1BR wurde von Samsung mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Samsung Plus2 NP550XDA-KO1BR einbauen?
Das Plus2 NP550XDA-KO1BR kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.