16GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP TDS-16489U-SF3-R2 RAM RDIMM
16GB - DDR4 - 2400MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP298686
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP TDS-16489U-SF3-R2
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP TDS-16489U-SF3-R2 um 16GB. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den QNAP TDS-16489U-SF3-R2.Welche Speicherbestückung ist möglich?
Gerne unterstützt Sie unser Speicherteam bei der Wahl des richtigen Arbeitsspeichers und Konfiguration Ihres Gerätes.
- Die Arbeitsspeicher können als RDIMM (Registered DIMM) oder LRDIMM (Load Reduced DIMM) Speicher ausgewählt werden
- RDIMM und LRDIMM können nicht gemischt betrieben werden.
- Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche Speicher bereits vorhanden sind oder komplett mit LRDIMM Speicher aufrüsten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2400MHz |
| JEDEC Norm | PC4-19200R |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TDS |
| Geräte-Serie | NAS TDS TDS-16489U Serie |
| Geräte-Name | TDS-16489U-SF3-R2 |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-16GDR4ECT0-RD-2400, RAM-16GDR4ECK0-RD-2666, RAM-16GDR4ECT0-RD-3200 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 256GB (8x32GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1TB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP298686 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369614925 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TDS-16489U-SF3-R2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP TDS-16489U-SF3-R2 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TDS-16489U-SF3-R2
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP TDS-16489U-SF3-R2 ausgeliefert?
Das TDS-16489U-SF3-R2 wurde von QNAP mit 256GB (8x32GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP TDS-16489U-SF3-R2 einbauen?
Das TDS-16489U-SF3-R2 kann maximal bis auf 1TB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.