16GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP TDS-16489U-SA2 RAM RDIMM
16GB - DDR4 - 2666MHz - RDIMM
Artikelnummer:
SP153585
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Storage/NAS QNAP TDS-16489U-SA2
16GB Arbeitsspeicher für den QNAP TDS-16489U-SA2. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können RDIMM und RDIMM 3DS (Registered DIMM) oder LRDIMM und LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM) RAM-Speicher installiert werden. LRDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- RDIMM und RDIMM 3DS Speichermodule können nicht zusammen mit LRDIMM und LRDIMM 3DS Arbeitsspeichern gemischt betrieben werden.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-Speichertechnologie (RDIMM / LRDIMM) vorhanden ist.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Werden Speichermodule mit höheren Taktraten, als vom System vorgegeben angeboten, passt sich der Speichertakt automatisch den Systemvorgaben an.
Speicher für Intel Xeon CPUs:
| CPU / System | RDIMM | LRDIMM |
|---|---|---|
|
Xeon E5-16xx v3 Xeon E5-26xx v3 Xeon E5-46xx v3 |
8GB RDIMM 16GB RDIMM 32GB RDIMM 64GB RDIMM DDP 128GB RDIMM 3DS 256GB RDIMM 3DS |
32GB LRDIMM 64GB LRDIMM DDP 128GB LRDIMM DDP 128GB LRDIMM 3DS 256GB LRDIMM 3DS |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TDS |
| Geräte-Serie | NAS TDS TDS-16489U Serie |
| Geräte-Name | TDS-16489U-SA2 |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-16GDR4-RD-2400 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 128GB (8x16GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1TB |
| Speicher Steckplätze | 16 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153585 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069266092 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TDS-16489U-SA2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP TDS-16489U-SA2 RAM RDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TDS-16489U-SA2
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP TDS-16489U-SA2 ausgeliefert?
Das TDS-16489U-SA2 wurde von QNAP mit 128GB (8x16GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP TDS-16489U-SA2 einbauen?
Das TDS-16489U-SA2 kann maximal bis auf 1TB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.