16GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G RAM RDIMM
Artikelnummer:
SP420377
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für PoE Edge Switch QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G um 16GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR4 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im QuCPE-7012-D2123IT-8G verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300R |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | PoE Edge Switch |
| Geräte-Familie | QNAP QuCPE |
| Geräte-Serie | QuCPE 7012 Serie |
| Geräte-Name | QuCPE-7012-D2123IT-8G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 8GB (1x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 256GB |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP420377 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578834333 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G RAM RDIMM"
Mit welcher Speicherkapazität wurde der QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G ausgeliefert?
Der QuCPE-7012-D2123IT-8G wurde von QNAP mit 8GB (1x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den QNAP QuCPE-7012-D2123IT-8G einbauen?
Der QuCPE-7012-D2123IT-8G kann maximal bis auf 256GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.