16GB - DDR4 - 2666MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP517892
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Panasonic ToughBook G2
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Panasonic ToughBook G2 um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 260 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Panasonic ToughBook G2.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2666MHz |
| JEDEC Norm | PC4-21300S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Panasonic |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Panasonic ToughBook |
| Geräte-Serie | ToughBook G2 Serie |
| Geräte-Name | ToughBook G2 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB / 32GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP517892 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488820205 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Panasonic ToughBook G2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für Panasonic ToughBook G2 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Panasonic ToughBook G2
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Panasonic ToughBook G2 ausgeliefert?
Das ToughBook G2 wurde von Panasonic mit 16GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Panasonic ToughBook G2 einbauen?
Das ToughBook G2 kann maximal bis auf 64GB / 32GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.