16GB - DDR4 - 3200MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP541417
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop NIPOGI Mini PC AM16
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des NIPOGI Mini PC AM16 um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den NIPOGI Mini PC AM16.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | NIPOGI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | NIPOGI Mini PC |
| Geräte-Serie | Mini PC AM Serie |
| Geräte-Name | Mini PC AM16 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB / 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP541417 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169088775 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum NIPOGI Mini PC AM16 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für NIPOGI Mini PC AM16 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum NIPOGI Mini PC AM16
Mit welcher Speicherkapazität wurde der NIPOGI Mini PC AM16 ausgeliefert?
Der Mini PC AM16 wurde von NIPOGI mit 16GB / 32GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den NIPOGI Mini PC AM16 einbauen?
Der Mini PC AM16 kann maximal bis auf 64GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.