Arbeitsspeicher für Motherboard MSI Tomahawk Arctic Z270
16GB Arbeitsspeicher für den MSI Tomahawk Arctic Z270. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Motherboard sicher und erfolgreich durchzuführen.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | MSI Tomahawk Arctic |
| Geräte-Serie | Tomahawk Arctic Z270 Serie |
| Geräte-Name | Tomahawk Arctic Z270 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP259468 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369279582 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Tomahawk Arctic Z270 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Tomahawk Arctic Z270
Anmelden