Artikelnummer:
SP170686
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW um 16GB. Das Speichermodul besitzt 260 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 260 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | MSI Titan SLI |
| Geräte-Serie | Titan SLI GT80S 6QD Serie |
| Geräte-Name | Titan SLI GT80S 6QD16H11BW |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 16GB (2x8GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 128GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP170686 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069405545 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "16GB Arbeitsspeicher DDR4 für MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW
Mit welcher Speicherkapazität wurde das MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW ausgeliefert?
Das Titan SLI GT80S 6QD16H11BW wurde von MSI mit 16GB (2x8GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das MSI Titan SLI GT80S 6QD16H11BW einbauen?
Das Titan SLI GT80S 6QD16H11BW kann maximal bis auf 128GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.