Arbeitsspeicher für Motherboard MSI Pro AC H110I
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des MSI Pro AC H110I um 16GB. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den MSI Pro AC H110I geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Pro AC H110I verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Was ist beim RAM Aufrüsten zu beachten?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der Speicher optimal unterstützt
-
Wenn Sie einen Core i5 oder Core i7 Prozessor einsetzen, können Sie nur die UDIMM Speicher verwenden
-
Wenn Sie einen Xeon Prozessor einsetzen, können Sie ECC UDIMM Speicher oder UDIMM Speicher ohne ECC verwenden
- Die ECC Funktion wird nur dann unterstützt, wenn alle eingesetzten Arbeitsspeicher UDIMM ECC Speicher sind.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 16GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 2133MHz |
| JEDEC Norm | PC4-17000U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | MSI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | MSI Pro AC |
| Geräte-Serie | Pro AC H110I Serie |
| Geräte-Name | Pro AC H110I |
| Arbeitsspeicher Maximal | 64GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP259283 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369277793 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum MSI Pro AC H110I |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum MSI Pro AC H110I
Anmelden